С момента премьеры нашумевшего сериала "Игра в кальмара" прошло всего несколько недель, но зрители по всему миру уже признали его самым популярным за всю историю стримингового сервиса. Теперь их волнует вопрос, будет ли второй сезон сериала.

Сюжет рассказывает о 456 людях, отчаянно нуждающихся в деньгах. Они приглашаются в секретное место, где им приходится в течение 6 дней играть в различные детские игры. Победитель получает 38 миллионов долларов, а остальные платят за его победу ценой своей жизни.

В первом сезоне всего 9 эпизодов. Однако последняя серия оставляет без ответа несколько вопросов. Так, тайной остается история ведущего игры. Зрители понимают, что он сам был победителем игр несколько лет назад. Но как бывший полицейский выбрал противозаконный путь? И убил ли он своего брата?

Кроме того, в последнем эпизоде раскрывается личность главной VIP-персоны, который, как оказалось, сам принимал участие в последних играх. Что стало с другими богатыми мужчинами, устроившими кровавое зрелище? И продолжили ли они наблюдать за играми?

Первый сезон завершился неоднозначным моментом. Главный герой планировал улететь в США, чтобы увидеться со своей дочерью и подарить ей подарок на день рождения, но созвонился с организаторами игр и не стал садиться в самолет, обещая разоблачить преступную организацию. Эта ситуация намекнула зрителям на продолжение сериала.

Однако подтвержденной информации о работе над вторым сезоном пока нет. Известно, что создатель и режиссер сериала Хван Дон Хёк изначально не планировал писать продолжение. Но недавно он рассказал изданию The Times, что у него есть некоторые идеи.

"Когда я писал первый сезон, я думал об историях, которые могли бы появиться во втором сезоне, если работа над вторым сезоном начнется, одной из главных линий будет история ведущего. Я думаю, что проблема с полицейскими - это проблема не только в Корее. Я вижу в мировых новостях, что полиция может очень поздно принимать меры - жертв становится больше или ситуация ухудшается из-за их бездействия. Я бы хотел поднять этот вопрос. Может быть, во втором сезоне я смогу поговорить об этом подробнее", - заявил Хван Дон Хёк.