Обращение принца Филиппа, супруга британской королевы Елизаветы II, появилось в соцсетях Букингемского дворца 20 апреля.

98-летний герцог Эдинбургский уже давно сложил полномочия старшего члена королевской семьи и перестал появляться на публике. В том числе его фото или заявления крайне редко можно увидеть в Instagram или Twitter Букингемского дворца. Однако даже он на этот раз сделал исключение и обратился к британцам. 

- Когда мы приближаемся к Всемирной неделе иммунизации (последняя неделя апреля - прим.ред), я хотел бы отметить жизненно важную и неотложную работу, проводимую многими для борьбы с пандемией: тех, кто работает в области медицины и науки, в университетах и исследовательских институтах. Ве вместе они работают над тем, чтобы защитить нас от Covid-19, - говорится в обращении принца Филиппа. - От имени тех из нас, кто остается в безопасности и дома, я также хотел бы поблагодарить всех ключевых работников, которые обеспечивают инфраструктуру нашей жизни; персонал и волонтеров, работающих над производством и распределением продуктов питания; работников почтовой службы и службы доставки, а также тех, кто обеспечивает чистоту улиц.

Обращение принца Филиппа 20 апреля.

Обращение принца Филиппа 20 апреля.

instagram.com/theroyalfamily, Другой

Фото:

Еще в конце марта члены британской королевской семьи через соцсети выразили благодарность медицинским работникам. 

"Милейшее трио!": Подросшие дети Кейт Миддлтон очаровали британцев в новом видео