Принц Гарри не сдержал эмоций во время выступления на церемонии награждения Well Child в Лондоне. На мероприятие он прибыл вместе с женой - Меган Маркл. Принц Гарри поднялся на трибуну и произнес небольшую речь. В момент, когда он говорил о своей жене и будущем ребенке, герцог Сассекский внезапно осекся, будто у него пропал голос. Этот момент попал на видео.

Гарри говорил, что ровно год назад в этот же момент на церемонии награждения он и Меган уже знали, что у них будет  ребенок. Он сказал гостям в переполненном зале: "В прошлом году, когда мы с женой пришли сюда, мы знали, что ожидаем нашего первого ребенка - тогда никто, кроме нас, не знал об этом, и я помню...".

Он замолчал, когда его глаза наполнились слезами. Организатор церемонии Габи Рослин шагнула вперед и успокаивающе прикоснулась к Гарри. Принц быстро пришел в себя и извинился перед собравшимися.

"Извините", - засмеялся он, прежде чем продолжить: "Я помню, как крепко сжимал руку Меган во время награждения, мы оба думали, каково это быть родителями и и каково это – сделать всё возможное, чтобы защитить ребёнка, если бы он вдруг родился с проблемами".

Принц Гарри и Меган Маркл после церемонии награждения встретились с лауреатами премии и с детьми.
На мероприятие Меган надела зеленое миди-платье, в котором уже была во время помолвки с принцем Гарри. Поверх него герцогиня накинула пальто, в котором появлялась на публике на рождественской службе.

Этот выход Меган Маркл стал первым официальным после возвращения из Южной Африки. Британцы удивлены, что до сих пор молодая мама не пришла в форму после рождения малыша Арчи. Ребенку Меган и Гарри скоро исполнится 6 месяцев. Герцогиня в "добеременных" нарядах все еще выглядит полной - платья ей явно маловаты, но Меган предпочитает не раздражать британцев демонстрацией новых дизайнерских вещей, помня скандалы с "транжирством" королевской казны.

Речь Гарри:
"Когда мы с женой посещали это мероприятие в прошлом году, мы знали, что ожидаем нашего первенца, тогда никто, кроме нас, не знал об этом...
Мы оба думали, на что это будет похоже – быть родителями, и каково это – сделать всё возможное, чтобы защитить ребёнка, если бы он вдруг родился с проблемами. Теперь, будучи родителями, находясь здесь, я чувствую всё струнами своей души, и я никогда бы не ощутил этого, не будь у меня собственного ребёнка".