Подарки на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри настало время возвращать. Все дело в том, что пара попросила не тратиться на презенты им, а направить средства на благотворительность. Минимальная или максимальная суммы не обговаривались, также гости могли выбрать любой фонд. В списке были представлены организации, которые помогают детям и женщинам из бедных семей, исследуют пути лечения СПИДа и других болезней, а также защищают окружающую среду.

Напомним, свадьба 33-летнего принца Гарри и 36-летней Меган Маркл состоялась 19 мая.

Однако многие гости решили не ограничиваться взносами. Меган Маркл и принц Гарри оставили у себя подарки только от близких друзей и родственников. А вот презенты от компаний, брендов и знаменитостей пришлось вернуть обратно, как сообщают СМИ. Таковы правила Кенсингтонского дворца: необходимо вернуть все, что было подарено в рекламных целях. Общая сумма таких подарков составила 7 миллионов фунтов стерлингов – это около 578 миллионов рублей.

Елизавета II также подготовила принцу Гарри и Меган Маркл дорогой подарок - огромный особняк недалеко от Лондона. Ранее York Cottage был резиденцией британского короля Георга V и его супруги Мэри – бабушки и дедушки Елизаветы II.