Истории пассажиров самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air, который потерпел крушение и упал в море накануне, появляются в зарубежных СМИ. На борту самолета был 181 пассажир, в том числе трое детей (один - младенец), а также шесть членов экипажа и два пилота.

Тела пассажиров только начали доставать из Яванского моря. Процесс это долгий и найти всех вряд ли удастся, отмечают эксперты.

В самолете летел 22-летний мужчина, который за несколько минут до гибели отправил селфи своей молодой супруге. Женаты они были меньше двух недель, сообщает News.com.au. Свадьба состоялась 15 октября.
Дэрил Фида Фебрианто переписывался с женой, пока ждал вылета. Уже находясь на борту, он отправил женщине свою фотографию - селфи в медицинской маске. Сделал он это за 15 минут до гибели. Как уточняется, Дэрил отправлялся самолетом на работу - он устроился на круизное судно.
"Когда я увидела в новостях сообщение о крушении самолета, то сразу сопоставила номер рейса с фото билета, которое мне отправил Дэрил. Я все сразу поняла и разрыдалась", - рассказала журналистам жена Дэрила.

Молодой человек также успел послать фото из самолета и своему отцу. Мужчина в ответ пожелал сыну быть прилежным в работе. Теперь семья Дэрила безутешна. Власти Индонезии заявили, что выживших в крушении нет.

Историю Дэрила в Индонезии рассказывают в соцсетях.

Историю Дэрила в Индонезии рассказывают в соцсетях.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=869348330122791&set=pcb.869348633456094&type=3&theater, Другой

Фото:

Сейчас из моря спасатели достают тела погибших и их вещи, в сети появляются фото найденных предметов с борта лайнера - это одежда, обувь, сумки и даже кошельки с банковскими картами. Обнаружены пока останки лишь нескольких человек - среди них тело маленького ребенка, самого юного пассажира лайнера.

По предварительным данным, причиной крушения самолета в Индонезии могла стать техническая неисправность.

Россиян на борту самолета не было - представители авиакомпании Lion Air уточнили, что в Boeing летели лишь два иностранца - это пилот - индиец по паспорту, и итальянец. 

Самолет 29 октября выполнял утренний рейс JT-610 из Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг на острове Банка и пропал с радаров примерно через 10 минут после взлета.  Boeing 737 разбился в море, он вошел в воду на скорости около 500 км/ч, отмечают зарубежные издания.