Памела Андерсон обратилась к французским властям с необычной просьбой. На своем сайте она опубликовала обращение к лидеру британских лейбористов Джереми Корбину и президенту Эммануэлю Макрону с просьбой помочь основателю портала WikiLeaks Джулиану Ассанжу получить убежище во Франции.

Главными аргументами в письме Памелы Андерсон "Почему моё сердце с Джулианом Ассанжем" стали сексуальные качества Джулиана.

- Размышляя о Джулиане, я задаюсь вопросом, какое самое сексуальное качество в человеке? Разумеется, самое сексуальное качество в человеке – это храбрость и мужество, – написала Андерсон.

При этом Памела Андерсон призналась, что не может забыть человека, который находится изолированным в эквадорском посольстве.

Актриса предложила президенту Франции встретиться лично и обсудить вопрос.

Напомним, Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне с июня 2012 года. Там он нашел убежище, опасаясь выдачи Швеции, где ему предъявили обвинение в изнасиловании. В мае этого года расследование было прекращено. Однако Ассанж в случае выдачи шведским властям Стокгольм передаст его США, где ему может грозить смертная казнь из-за публикации секретной информации.