Принцу Филиппу, герцогу Эдинбургскому, 10 июня исполняется 99 лет. Супруг королевы Британии Елизаветы II находится в полном здравии. Букингемский дворец подтвердил это, опубликовав новое фото пары.

В честь дня рождения принца Филиппа выпущена памятная фотография королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Сделана она была на прошлой неделе в замке в Беркшире. Снимок необычный - пара уже давно не позировала вдвоем для официальных снимков. А сам принц много месяцев не появлялся на публике.

Королева Елизавета и ее супруг принц Филипп - фото сделано неделю назад.

Королева Елизавета и ее супруг принц Филипп - фото сделано неделю назад.

 

 

Во время вспышки коронавируса Елизавета II и Филипп проживали в любимой резиденции королевы - в Виндзорском замке. Обслуживали монархов всего около 20 человек.

Известно, что после того, как Филипп объявил об отставке в 2017 году, он проводил время в поместье Сандрингем. Королева же обычно находилась в Букингемском дворце или в Виндзоре, но после начала пандемии пара решила воссоединиться.

Считается, что это чуть ли не самый долгий период в браке, когда Елизавета и Филипп находятся под одной крышей.
Вместе супруги уже 72 года. Они поженились в Вестминстерском аббатстве в 1947 году.
Филипп бросил многообещающую военную карьеру, чтобы быть рядом с Елизаветой.

Cвадьба Елизаветы II.

Cвадьба Елизаветы II.

Getty

Фото:

Принц Филипп сейчас:

Источники во дворце говорят, что сейчас герцог полностью здоров после того, как в декабре попал в больницу и прошел курс лечения. Он проводит время за чтением, много занимается живописью.

Дети Елизаветы II и принца Филиппа - Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард, возможно, были бы счастливы поздравить отца с 99-летием лично, но сделать это в нынешних условиях невозможно. Скорее всего, принцу Филиппу придется принять поздравления в день рождения исключительно по видеосвязи.

Принц Филипп 1947 год.

Принц Филипп 1947 год.

Getty

Фото: