При стрельбе в Вене вечером 2 ноября погибли семь человек, передаёт РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, есть много раненых.
В городе произошло сразу несколько атак: на синагогу, ресторан и еврейский центр

На кадрах, которые публикуют очевидцы, во время стрельбы один из напавших попал в полицейского.
Глава МВД Австрии заявил, что стрельба в Вене является терактом. Он уточнил, что нападения в Вене устроили несколько террористов, и попросил жителей города не выходить на улицы.

По данным австрийских СМИ, в одном из местных ресторанов террористам удалось захватить заложников. Позже представитель ресторана в Вене в беседе с РИА Новости опроверг сообщения о заложниках. Речь шла о японском ресторане Akakiko на улице Мариахильферштрассе.

Сообщается, что один террорист задержан, ещё один взорвал себя, приведя в действие пояс смертника. Полиция Вены исходит из того, что ещё один или несколько нападавших, открывших стрельбу в центре Вены, находятся в бегах.

Стрельба в Вене велась в 6 разных местах, уточнили в полиции.

По официальным данным, один человек погиб, несколько тяжело ранены, в том числе полицейский. Один нападавший убит. Ранее СМИ писали о семи погибших жителях города. По данным Kurier, в больницах находятся 15 человек.

В центре столицы остановили весь общественный транспорт. Полиция Вены призывает всех людей покинуть улицы.

Посольство России сообщило РИА Новости, что выясняет информацию о россиянах среди пострадавших при стрельбе в Вене.

Анна Нетребко находится сейчас в Вене, где произошли теракты сразу в нескольких частях города. Оперная певица сообщила, что стрельба была слышна в квартале, где она живёт. "У нас тут произошла стрельба, прямо рядом с нами. С нами все в порядке, наша соседка видела стрельбу, она очень напугана. Видела стрельбу, панику, бегущих людей, крики. Мы ждем новостей. Сейчас здесь уже очень-очень тихо. Посмотрим, что произойдет".