Знаменитый журнал Time подготовил топ-25 ньюсмейкеров-блогеров, оказывающих влияние на соцсети. В список попали как политики, так и общественные деятели, музыканты и представители шоу-бизнеса. Причем, выбирали эксперты издания в том числе и тех, кто влияет на Интернет не самым лучшим образом. Это уже четвертый рейтинг самых влиятельных персон в Интернете, который составляет Time. Россиян в списке нет, и большинство блогеров в нем нашим пользователям соцсетей неизвестны.

Известные имена в списке - Дональд Трамп, который ведет блог в Twitter и нередко заявляет там об очень серьезных мировых проблемах, модель Кайли Дженнер, рэпер Канье Уэст, корейская поп-группа BTS, певица Рианна. Последняя попала в список потому, что ее высказывания в своем Instagram порой имеют эффект разорвавшейся бомбы, а рекламируемая ей одежда и косметика становятся хитом продаж.

Среди других блогеров, влияющих на Интернет, в рейтинге есть Бизи Филиппс, актриса, чей Instagram про звездную жизнь интересен очень многим, а также женщины филиппинского движения #BabaeAko, шестилетний Youtube-блогер Райан, который занимает восьмое место в ежегодном списке самых высокооплачиваемых звезд YouTube в мире по версии журнала Forbes и другие.