29-летний боец UFC Конор Макгрегор задержан полицией за нападение на автобус. Он вывел из строя как минимум двух человек - бойцов MMA Майкла Кьеза и Рэя Борга. У них порезы, а у Борга даже поврежден глаз, сообщают СМИ. Оба снялись с турнира и не будут участвовать в боях.

Нападение Конора Макгрегора на бойцов произошло в Нью-Йорке 5 апреля. Боец устроил беспорядки на арене "Барклайз-центр", где проходило собрание бойцов UFC, и атаковал один из автобусов, в котором находились несколько спортсменов. Также в нападении принимал участие россиянин Артем Лобов. Он снят с турнира. Сообщается, что Макгрегор бросал в автобус стулья и велосипедные стойки, разбив окно.

Полиция Нью-Йорка не сразу задержала Макгрегора, сначала его пришлось искать. Вскоре после выдачи ордера на арест ирландец добровольно сдался.

Отмечается, что в момент нападения Макгрегора и его команды на автобус, там находился российский боец Хабиб Нурмагомедов, а также спортсменки Роуз Намаюнас и Каролина Ковалькевич.

Причиной нападения Макгрегора на автобус стал конфликт Нурмагомедова с Лобовым, который произошёл на этой неделе в отеле. Макгрегора упрекали в том, что он не заступился за спарринг-партнёра.

Конор Макгрегор - ирландский боец смешанных боевых искусств, выступавший также в профессиональном боксе. Выступает под эгидой "UFC" в лёгкой весовой категории. Действующий чемпион UFC в лёгком весе и бывший чемпион в полулёгком весе.