"Трансформеры: Последний рыцарь" - премьера фильма 2017 года состоялась в Лондоне.

На красную дорожку (на самом деле - синюю) на площади Лестер-Сквер традиционно вышли главные герои - актеры, снявшиеся уже в пятом фильме знаменитой франшизы про трансформеров.

Фантастический фильм "Трансформеры: Последний рыцарь" (Transformers: The Last Knight, 2017) выйдет в прокат по всему миру уже на этой неделе (в России - в четверг, 22 июня). Представить картину в Лондон приехали режиссер Майкл Бэй, а также знаменитые актеры, сыгравшие в фильме - Марк Уолберг, Джош Дюамель, Лора Хэддок, Изабела Монер, Стэнли Туччи и другие.

Для презентации фильма "Трансформеры" в центре Лондона установили гигантских роботов, а фанаты франшизы с удовольствием делали селфи с актерами и брали автографы.

Красавица Лора Хэддок, сыгравшая в фильме оксфордского ученого Вивиан Уэмбли, пришла на премьеру "Трансформеров" в нежном розовом платье с декольте и буквально очаровала всех. Ее сопровождал супруг - Сэм Клафлин. Влюбленные держались за руки и выглядели абсолютно счастливыми.

Главный режиссер картины Майкл Бэй приехал на премьеру с мамой - Харриет Бэйл. Мужественно и стильно выглядел и Марк Уолберг, сменивший в "Трансформерах" Шайю Лабафа. Был замечен на премьере и Джош Дюамель.

Самым забавным и милым гостем на премьере "Трансформеров-5" стал стаффордширский бультерьер по кличке Фрейя. Когда-то ее назвали "самой одинокой собакой Британии". Но потом Фрейя обрела дом и снялась в знаменитой франшизе.

Фрейя попала в ливерпульский приют еще щенком. За шесть лет от нее отказались 18 тыс. раз. Потом шансы "милой" и "дружелюбной" собаки найти дом стали еще меньше, поскольку ей диагностировали эпилепсию.  История бультерьера привлекла внимание СМИ, а также режиссера Майкла Бэя, который решил снять собаку в пятых "Трансформерах".

Теперь Фрейя нашла новый дом. Ее хозяева – Рэй и Джеки Коллинз из Чедл-Халм. Они также пришли на премьеру "Трансформеров-5".

Официальный синопсис, опубликованный в феврале этого года, выглядит так: "Люди и Трансформеры снова в состоянии войны. Оптимус Прайм исчез. Ключ к спасению нашего будущего погребен в секретах прошлого, в скрытой истории появления Трансформеров на Земле. Спасение нашего мира легло на плечи необычной команды – Кейда Йегера (Марк Уолберг), Бамблби, английского лорда (сэр Энтони Хопкинс) и оксфордского профессора (Лора Хэддок)".