Молодая супруга серийного убийцы Сергея Ткача не пришла на его похороны.

Маньяк скончался от сердечного приступа 5 ноября,  в Житомирском учреждении исполнения наказаний № 8, Украина. В заключении Сергей Ткач провел 13 лет. За решеткой убийца времени не терял. В декабре 2015 года он женился на россиянке Елене Булкиной. На момент свадьбы девушке было около 26 лет. Ткачу же исполнилось 64. Через год у пары родилась дочь Елизавета. За воспитание ребенка взялись родители Елены, а вскоре поднялся вопрос о лишении молодой матери родительских прав.

По информации издания "Обозреватель" смерть Сергея Ткача наступила не 5, а 4 ноября.

- Когда ему стало плохо, в 15:00 мы вызвали скорую. У него было очень низкое давление, скорая его не забрала, а в 19:00 он уже умер, - заявил журналистам начальник Житомирского учреждения исполнения наказаний №8 Константин Шедловский. По его словам, Ткач вел себя тихо, за ним не было нарушений.

Жена убийцы сорока украинских детей: я бы помогала мужу прятать трупы

Похороны душегуба состоялись в среду, 7 ноября. Попытки сотрудников Госпенитенциарной службы связаться с супругой Сергея Ткача не увенчались успехом. Ее местонахождение по состоянию на 8 ноября неизвестно.

- После смерти Ткача никто не приехал и не забрал его, мы его похоронили своими силами. Насколько я знаю, он жаловался на сердце, жаловался на одышку. Там уже много лет отсижено. А ему 60 с лишним лет, да и молодая жена, и рождение ребенка, – это не просто так. Это ж надо было трудиться, а сердечко слабое уже, - добавил Шедловский.

Сергей Ткач получил прозвище "пологовский маньяк". Убийства и покушения он совершал в период с 1980 по 2005 годы. Ткач отличался особой жестокостью, на его счету более 37 жертв. Однако маньяк написал еще 107 явок с повинной. Душегуб охотился, в основном, на несовершеннолетних девочек и женщин, не оставлял следов на телах убитых. Более того, в процессе поиска Сергея Ткача были невинно осуждены 9 человек. Несколько десятилетий изверг держал в страхе Украину, пока его не осудили в декабре 2008 года.

Елена рассказала, что если бы встретила Сергея раньше, то помогала бы ему прятать трупы и во всём бы его поддерживала. Россиянка отмечала, что её совсем не пугает статья мужа.