В испанском городе Аликанте полиция задержала мужчину, который выдавал себя за агента Интерпола. Об этом пишет издание The Olive Press.

Сообщается, что 33-летний испанец находил своих жертв на сайте знакомств. Затем он копировал данные и фотографии девушек, создавая аналогичные профили на сайтах для взрослых. Следующим шагом в его плане была связь с женщинами, им он представлялся сотрудником Интерпола.

Зачем ему это было нужно? Он настаивал на встречах с девушками. В ходе беседы он рассказывал людям, что "иностранная мафия использует их фотографии" и обещал помочь удалить их. В том случае, если кто-то отказывался от встречи, в ход вступали угрозы – злоумышленник обещал рассказать коллегам и близким своих жертв о том, что те якобы занимаются проституцией.

Встречи мужчина назначал возле крепости Святой Варвары. На территории лесопарка он заставлял своих жертв позировать для эротических снимков. Он утверждал, что фотографии ему нужны якобы для того, чтобы сопоставить со снимками из сети. Мужчина был задержан после того, как назначил встречу очередной девушке, сотрудничающей с полицией.

Полицейские обнаружили на сайте почти 1200 фотографий более 700 разных женщин.