В США состоялся финал конкурса "Мисс Америка". Главной красавицей была признана представительница штата Вирджиния 24-летняя Камилла Шриер. Ее соперницами были пять десятков девушек из разных штатов США.

На конкурсе "Мисс Америка-2020" больше не проводится дефиле в купальниках, поэтому жюри пришлось выбирать, кому вручить корону и титул, не только по внешним данным конкурсанток, но и оценить их способности.

Победительница, например, представила на сцене конкурса настоящее химическое шоу. Камилла - будущий доктор наук, она химик и фармацевт, поэтому с легкостью "жонглировала" пробирками и колбами, из которых эффектно валил дым, а процесс смешивания ингредиентов вызвал бурю эмоций у зрителей и членов жюри.

Сама Камилла призналась, что очень рада, что на конкурсе оценивают не тело, а знания и умения конкурсанток.
На своей страничке в Instagram Камилла написала накануне финала конкурса, что никогда бы не поверила, что такое может с ней случиться. По ее словам, в детстве ей нравились жуки и животные больше, чем платья.

В 2013 году Камилла была зрителем финала "Мисс Америка" в Лас-Вегасе. И рассказала, что не представляла себя в роли участницы шоу, и тем более - победительницы.

"Я не пела, не танцевала и не играла на музыкальном инструменте. И я не хотела выходить на сцену в купальнике, это было не для меня...А теперь - я на "Мисс Америка". И это важно для девочек, которые немного отличаются от остальных. Это для тех, кто думает, что что-то невозможно, и все равно пытается это сделать. Это нормально - быть собой ... иногда это приведет тебя на сцену "Мисс Америка".

Смотрите больше фото победительницы конкурса "Мисс Америка-2020" в галерее выше.