Инфраструктура лагеря подготовки боевиков запрещённой террористической организации ИГИЛ уничтожена в сирийской провинции Идлиб, информирует агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Минобороны.

Авиабомба попала в склад с боеприпасами, также на территории лагеря были уничтожены постройки и автомобильная техника.

- Произошло прямое попадание авиабомбы, - уточнил представитель Минобороны.

Ранее, в ночь с 30 сентября на 1 октября, было совершено восемь самолётовылетов Су-24М и Су-25. Из-за прямого попадания авиабомбы также был уничтожен завод по подготовки машин к взрыву севернее города Хомс.

Все удары российской авиации проходят согласование с руководством сирийской армии. Сирийцы базируются на авиабазе "Хмеймим". В Минобороны уверяют, что объекты для авиаударов назначаются строго вне населённых пунктов и только по подтверждённым разведданным. Для получения информации о нахождении террористов используются беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что ранее президент Сирии Башар Асад обратился к властям РФ за военной помощью. Затем президент РФ Владимир Путин внёс на рассмотрение в Совет Федераций предложение об использовании российских войск за рубежом. Совет Федераций предложение одобрил. Было заявлено, что о наземных операциях речи не идёт, только точечные авиаудары