Здесь появилось более 60 живых растений, это яблони, вишни, сирень, сливы и другие декоративные виды, которые либо уже зацвели, либо сделают это в самое ближайшее время. Необычно в саду и то, что он выстроен как многослойное пространство, объединяющее панели с изображениями картин, зеркальные стелы и зоны отдыха для посетителей.
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
Манеж устраивает паблик‑арты на своей территории с 2018 года. Их темы и форматы никогда не повторяются. Это как световые и звуковые инсталляции, так и ландшафтные композиции, уличные скульптуры и мультимедийные перформансы.
Ирина Колпачникова | предоставлено пресс-службой "Манежа".
Фото:
В этой инсталляции использованы фрагменты произведений из собраний российских музеев, в том числе Музея искусства Санкт‑Петербурга ХХ–ХХI веков, Вятского художественного музея имени В.М. и А.М. Васнецовых, Государственного мемориального историко‑художественного и природного музей‑заповедника В.Д. Поленова, Луганского художественного музея, Национального художественного музея Республики Саха (Якутия), Рыбинского музея‑заповедника, Самарского областного художественного музея и Таганрогского художественного музея.
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
Ожидается, что сад простоит примерно до 20 июня.
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
Евгения Назарова, "Metro"
Фото:
