Мексиканский художник Кристиан Рамос, который уже прославился в Интернете своими произведениями искусства из зубной пасты и невероятными рисунками на бабочкахпродолжает удивлять любителей прекрасного. В этот раз Metro разузнало про его работы, которые он делает из обыкновенных конфет. Используя столь нехитрый материал, он создаёт очень точные потерты знаменитостей, а также различные скульптуры.

-Идея создавать работы из сладостей пришла ко мне в один прекрасный день, когда я взял своего сына на прогулку в парк, - рассказал Metro художник. - Там я увидел плачущего мальчика. Его отец дал ему конфету и ребёнок сразу же прекратил плакать и стал улыбаться. Именно такой образ я хотел передать моими рисунками. Мне захотелось дарить таким образом людям улыбки и заставлять их чувствовать себя счастливыми.

При этом надо отметить, что Рамос достиг такого мастерства в своей работе, что даже создал настоящий мотоцикл из конфет. Он не ездит, конечно, но выглядит очень натурально.

Отдельно художник отметил, что хотя работа с конфетами крайне трудоёмка, она всё же проще, чем с зубной пастой. В частности, по его словам, куда проще найти подходящего цвета сладости, чем создать нужный цвет из зубной пасты.

-Работать зубной пастой сложнее, так как она более липкая. К тому же надо сказать, что для получения нужного мне цвета приходится на накладывать 4 слоя зубной пасты, в то время как цветные конфеты можно легко найти, - заявил он.