Меган Маркл с принцем Гарри завершили свой тур в Южную Африку. Пара возвращается домой.

Наряды, которые продемонстрировала во время поездки герцогиня Сассекская, вызвали раздражение у британцев. Последней каплей стал финальный выход Меган Маркл в рамках тура.

Последним мероприятием визита в Африку у Меган и Гарри стала встреча с президентом ЮАР и его женой. На него Меган Маркл пришла в скромном платье-халате на пуговицах и с небрежной прической. Похожее бежевое платье - только чуть короче - уже можно было видеть на Меган во время тура в Африку, да и другие наряды в поездке были в стиле "платье-халат", и отличались лишь цветом и количеством пуговиц.

Наряды Меган Маркл в африканском туре - в галерее выше.

Некоторые британцы уверены - герцогиня издевается, демонстрируя невзрачные наряды, пытаясь доказать, что она не транжира. Модные критики упрекают Меган Маркл в полном отсутствии фантазии и называют ее поклонницей скучнейшего стиля. Возмущенные комментарии можно найти в паблике герцогов Сассекских в Instagram.

Есть те, кто ставит в пример Меган герцогиню Кембриджскую - Кейт Миддлтон, которая умеет выбирать наряды, не тратя много денег из бюджета - ее платья скромные, но при этом очень элегантные, которые только подчеркивают ее изящество и красоту. 

C другой стороны, защитники Меган Маркл уверяют - скромные наряды герцогини в Африке вполне уместны. Известно, что Меган Маркл оставила дома даже свое шикарное кольцо с бриллиантом. И этому есть объяснение, считают британцы.
"Она не носила свое бриллиантовое кольцо, потому что встречалась с обычными и даже бедными людьми, она выглядела как можно более просто, потому что не хотела, чтобы ее видели в роскошной одежде и в дорогих украшениях!", - считают королевские фанаты.

Британские таблоиды уже выяснили, что королевская семья потратила чуть более 4100 фунтов стерлингов на новые предметы гардероба для 10-дневного визита в Африку. Одно платье от Oscar de la Renta для Меган Маркл стоило примерно 10 тысяч, остальные - не больше тысячи фунтов. Для сравнения -  к предыдущей поездке в Новую Зеландию герцогиня потратила на наряды 118 тысяч фунтов стерлингов.

Добавим, последняя речь Меган Маркл в Африке была обращением к молодым людям разных стран. Герцогиня заявила, что когда была молодой девушкой, приходила в отчаяние, наблюдая за тем, что происходит на нашей планете.
"В мире, который может показаться таким агрессивным и опасным, вы должны знать, что у вас есть силы изменить его", - заявила Меган. Она отметила, что сделать что-то можно, находясь где угодно, главное - приложить хоть чуть-чуть усилий.