Мать Надежды Савченко не оставляет попыток накормить свою дочь, объявившую голодовку.

Женщина старается передать Надежде ее любимую еду – пирожки и голубцы. Но администрация СИЗО препятствует планам мамы народного депутата. Такая же тактика была и во времена московского заключения Савченко.

- Похудела, конечно. На лице похудела, ручки такие тоненькие. Говорила, просила, чтобы не голодала, потому что, чтобы жить и бороться, надо есть. Но она не поддаётся. Я пирожков напекла. Не приняли. В Москве когда-то не приняли, и тут не взяли. Голубцов сделала... – приводит слова Марии Савченко Life.

Женщина признается, что сегодня – самый худший день рождения в ее жизни. Ей исполнилось 80 лет.

Накануне на официальной странице Надежды Савченко в Facebook появился предвыборный ролик. Нардеп намерена баллотироваться на пост президента Украины.

Недавно депутат была арестована прямо в зале заседаний Верховной рады. Ее обвиняют в планировании терактов в здании парламента и правительственном квартале Киева.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что у следствия есть доказательства того, что Надежда Савченко хотела уничтожить боевыми гранатами две ложи Рады, расстрелять из автоматов тех, кто выживет. Сама Савченко объявила голодовку, ее защита подала апелляционную жалобу на арест. Последнюю будут рассматривать 29 марта.