Разобраться в море сериалов, выходящих в различных онлайн-кинотеатрах, непросто. Но мы изучили главные кинопорталы – такие как Time, Vulture и Rotten Tomatoes, – и выбрали проекты первого полугодия этого года, получившие наивысшие оценки.

Мейр из Исттауна
Где смотреть
: "Амедиатека"

На счету у мини-сериала HBO 94% позитивных отзывов на портале Rotten Tomatoes. В центре сюжета – женщина-полицейский Мейр (Кейт Уинслет), которая расследует убийство юной девушки в маленьком городке в Пенсильвании, параллельно переживая психологический кризис. Игру Уинслет высоко оценили как зрители, так и критики.

Мейр из Исттауна.

Мейр из Исттауна.

 

 

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами
Где смотреть: Netflix

Антиутопия, в которой обитают люди-гибриды. Главный герой Гас – наполовину мальчик, наполовину олень – всю жизнь чувствует себя изгоем. Его главная мечта – найти свою маму. Основанный на комиксе Джефф Лемир, сериал заработал 89% хвалебных рецензий на Rotten Tomatoes. Создатели уже работают над 2-м сезоном.

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами.

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами.

 

 

Люпен
Где смотреть:
Netflix

В этом году вышли уже 2 сезона проекта о мошеннике Ассане Диопе, которым движет желание отомстить за своего отца.  Главная звезда сериала Омар Си покорил публику в роли элегантного и обаятельного авантюриста и уже вовсю работает над 3-м сезоном.  На сайте Rotten Tomatoes количество положительных оценок  сериала перевалило за 90%.

Люпен.

Люпен.

 

 

Ванда/Вижн
Где смотреть:
Disney +

Самый успешный сериал этого года. Только в США этот проект набрал 6,5 миллиона просмотров. Игра Элизабет Олсен, Пола Беттани и Кэтрин Хан, стилизация под ретро и рассказ о Ванде Максимофф (Вселенная Marvel), которая пытается преодолеть горечь из-за потери любви всей её жизни, – эти главные составляющие заставляли публику не отрываться от экрана и обсуждать увиденное в соцсетях. На ресурсе Rotten Tomatoes сериал получил 91% положительных рецензий.

Ванда/Вижн.

Ванда/Вижн.

 

 

Это грех
Где смотреть:
"Амедиатека" 

История трёх друзей, живущих в Лондоне в 1980-х годах, знакомит зрителей с клубной культурой того времени.

Сериал пришёлся по душе 98% респондентов ресурса Rotten Tomatoes. При этом наивысшей похвалы были удостоены исполнитель главной роли Олли Александр и саундтрек, лейтмотивом которого является хит  It’s a Sin.

Это грех.

Это грех.

 

 

Пациенты
Где смотреть:
"Амедиатека" 

Четвёртый сезон медицинской драмы вышел в мае этого года, спустя 13 лет после премьеры первых серий, которая состоялась в 2008 году.

Главный герой, психотерапевт Пол Уэстон, живёт не только бесконечными проблемами своих пациентов, но и активно разбирается в запутанной личной жизни. Как результат – 95% одобрения на сайте Rotten Tomatoes.

Пациенты.

Пациенты.

 

 

Хитрости
Где смотреть:
"Амедиатека" 

Драма про теряющую популярность комедиантку Дебору Вэнс и 25-летнюю Аву, чей талант к написанию шуток должен вернуть интерес к постаревшей звезде. Судя по тому, что на Rotten Tomatoes сериал собрал 100% положительных рецензий, можно предположить, что зрители остались в полном восторге.

Хитрости.

Хитрости.