От трагедии до праздника, от обнадеживающих стартов до похоронных процессий, от безграничного счастья до опрокидывающего горя - фоторедакторы знаменитого журнала Time собрали самые яркие фото уходящего знаменательного 2018 года.

Через объективы фоторепортеров весь мир смог увидеть самые запоминающиеся события в этом году - жуткие пожары в Калифорнии, спасающихся вот войн и бедности мигрантов, разрушительную волну лавы вулкана на Гавайях, исторические встречи политических лидеров, беспорядки во Франции, трагические события в колледжах, где происходила стрельба, трагедию умирающих от голода детей и многие другие.

Но кроме невзгод и конфликтов также в кадр в этом году попадали и вдохновляющие моменты: королевская свадьба принца Гарри, которая может перевернуть все традиционные протоколы, олимпийские достижения, слезы счастья спортсменов на пьедесталах почета, миг триумфа звезд во время вручения престижных наград.

В топ-100 фотографий Time попал кадр из Мурманска (единственный из России), сделанный знаменитым российским фотожурналистом Юрием Козыревым - мальчишки-курсанты Нахимовского училища в морской форме сидят в креслах. Они только поступили на учебу - на их лицах волнение.

В топ-100 попали также фото животных - умирающий белый носорог, ползущий по стене небоскреба енот и индюки Горошек и Морковка, которых помиловал Трамп перед Днем Благодарения.

Фоторедакторы Time каждый год выбирают топ-100 лучших фотографий года. В этом году фотография со свадьбы Гарри и Меган, сделанная фотографом Юи Моком, вошла в список ста лучших за 2018 год.

Вот этот кадр со свадьбы Меган Маркл и принца Гарри признан одним из 100 лучших в 2018 году.

Вот этот кадр со свадьбы Меган Маркл и принца Гарри признан одним из 100 лучших в 2018 году.

Getty

Фото:

TIME - американский еженедельный журнал, который составляет и освещает рейтинги значимых событий и людей за какой-то период (год или столетие).