Легенды спорта собрались в Монако на вручение премии Laureus World Sports Awards-2018.

На красную дорожку вышли знаменитые спортсмены, чьи имена в разные годы звучали над стадионами - теннисисты Мартина Навратилова, Борис Беккер - он приехал с женой Лили, фигуристка Катарина Витт, румынская гимнастка Надя Команечи, легенда мирового виндсерфинга Робби Нейш, гимнаст Алексей Немов, Роджер Федерер, футболист Андре Виллаш-Боаш, велогонщик Фабиан Канчеллара, футболист Луиш Фигу и многие другие. 

Чествовали спортсменов принц Монако Альбер II с супругой, принцессой Шарлин. На сцене ведущим церемонии награждения стал знаменитый британский актер Бенедикт Камбербэтч. Он приехал в Монако с женой Софи Хантер и вышел с ней на красную дорожку премии Laureus World Sports Awards.

Бенедикт Камбербэтч сделал из спортивного шоу настоящий праздник. Он "зажег" на сцене и стал одной из главных звезд награждения.

Главную награду Laureus World Sports Awards-2018 получил теннисист Роджер Федерер - он был назван спортсменом года. Вторую награду Федерер получил в номинации "Возвращение года". Две награды тенниcиста вызвали невероятный фурор среди болельщиков.