Американская певица Леди Гага отменила сразу десять концертов европейского тура в поддержку альбома Joanne из-за сильных головных болей.

Об этом сообщается на личной страничке в Twitter Леди Гаги. "К сожалению, Леди Гага страдает от сильной боли, которая не позволит ей выступать вживую, – говорится в заявлении. – Те, кто приобрёл билеты, могут сдать их с 6 февраля".

Таким образом, Леди Гага не выступит в Лондоне, Манчестере, Копенгагене, Цюрихе, Рио-де-Жанейро и других городах.

Как пишет Daily Mail, 31-летняя певица страдает из-за заболевания, известного под названием фибромиалгия. Это синдром хронической скелетно-мышечной боли.

Пациенты мучаются от постоянной боли во всём теле, страдают от депрессивных расстройств, плохо спят, часто жалуются на синдром раздражённого кишечника, синдром хронической усталости, мучаются от ригидности в мышцах, имеют повышенный порог болевой чувствительности – и это только часть из тех расстройств, которые сопровождают данное заболевание.

"Я опустошена. Даже не знаю, как описать свои чувства. Мои врачи поддержали решение остаться дома, чтобы восстановиться. Я люблю это шоу больше, чем кто-либо, и я люблю вас, но эта ситуация – вне моего контроля", – отметила также Леди Гага в Twitter.

Ранее обладательница премии "Грэмми" уже отменяла свои концерты по тем же причинам. Тогда легендарная певица делилась своими сильными переживаниями по этому поводу с фанатами.

"Я всегда была честной с вами по поводу своего психического и физического состояния, – приводит слова Леди Гаги Daily Mail. – Я использую слово "страдание" не для того, чтобы вызвать у вас сочувствие, и не для того, чтобы привлечь к себе внимание. Мне жаль, когда люди говорят, будто бы я делаю из своего состояния какую-то драму, разыгрываю из себя роль жертвы. Если бы вы знали меня лучше, то вам было бы понятно – это не может быть правдой. Я боец. И использую слово "страдание" не только потому, что у меня хроническая боль, изменившая мою жизнь, но и потому, что из-за этого я не могу теперь нормально жить. А ещё она не позволяет мне делать то, что я люблю больше всего на свете: выступать перед моими фанатами. Я с нетерпением жду возможности вновь отправиться в тур, но мне нужно консультироваться со своими врачами, чтобы я смогла оставаться сильной и имела шанс выступать перед вами следующие лет шестьдесят. Очень люблю вас".

Леди Гага – американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса. У неё есть мощный фан-секстор, поклонники певицы готовы ездить за ней в любой конец света.