Королева Великобритании Елизавета II во время своей тронной речи сделала несколько заявлений.

Елизавета II в ходе своей тронной речи не упомянула о визите в страну президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.  

Уточняется,  что ранее в Великобритании сообщали о том, что никаких изменений в график посещения страны  зарубежными лидерами не вносилось.  Более того, королева упомянула о визите короля Испании Филиппе и его супруги королевы Летиции.

Королева Великобритании Елизавета II  также сообщила о том, что в переговорах по Brexit правительство страны будет добиваться консенсуса. В тронной речи, которую произнесла королева Великобритании в среду в парламенте, указывалось на, что главная цель - это наиболее выгодное условия для страны по мере ее выхода из Европейского союза. Так, в частности, Елизавета  II  заявила, что готовится ряд законопроектов в сферах миграции, международных санкций, ядерной безопасности, сельского хозяйства и рыболовства.

Елизавета II в ходе своей тронной речи сообщила о создании новой комиссии по противодействию экстремизму. Новый комитет должен будет помогать правительству в борьбе с экстремизмом в обществе и Сети.