Новый способ поддержать любимую команду
Несмотря на пандемию коронавируса, отдельные профессиональные спортивные лиги продолжают соревнования. Поскольку болельщикам по-прежнему запрещено посещать игры, некоторые команды нашли оригинальный способ поддержать спортсменов и заполнили трибуны картонными копиями фанатов. В частности, так сделали футбольные клубы в Германии и Белоруссии, а также команда "Ракутен Манкиз" из Китайской профессиональной бейсбольной лиги.

"С помощью кампании "Оставайтесь дома. Будьте на трибунах" болельщики смогли разместить на трибунах стадиона "Боруссия-Парк" свои картонные  копии", – отметили представители "Боруссии" Мёнхенгладбах.

8 тысяч картонных копий болельщиков было установлено на домашней арене мёнхенгладбахской "Боруссии".


Сбор средств на благотворительность
Несмотря на то, что из-за вспышки коронавируса сезон в немецкой Бундеслиге был отложен, клуб "Боруссия" Мёнхенгладбах" недавно запустил акцию "Stay at home. Be in the stands" (Оставайся дома. Будь на трибунах), в рамках которой болельщики смогут "присутствовать" на стадионе в виде картонной копии. Желающие установить манекен могут загрузить фотографию на сайт https://seidabei-trotzdem.de/ и заплатить 19 евро. Большая часть собранных средств будет направлена на благотворительность.