Прощание с мировой звездой футбола Диего Марадоной состоялось в Буэнос-Айресе, столице Аргентины. В городе начались беспорядки, а в Сети разгорелся скандал из-за фото у гроба Марадоны

Беспорядки в Буэнос-Айресе начались после того, как было принято решение о том, что церемония прощания с Марадоной закончится вовремя. Был применен слезоточивый газ после того, как кто-то из присутствующих кинул камень в полицейских.

Стычки начались из-за того, что фанаты боялись не успеть проститься со своим кумиром. Болельщики, многие из которых стояли в очереди с ночи, стали ломать ограждения. Полиция применила силу. После этого власти приняли решение продлить церемонию прощания. Завершилась она благополучно. Когда гроб выносили из дворца, фанаты проводили его футбольной кричалкой "оле-оле-оле".

Кортеж с гробом футболиста последовал на кладбище в городке Белла-Виста в 35 километрах от Буэнос-Айреса, где похоронены родители Марадоны.

Диего Марадона умер в среду, 25 ноября, от сердечного приступа в возрасте 60 лет. За три недели до этого он перенес операцию на головном мозге.

Аргентинский спортивный канал TyC Sports сообщил, что Марадона оставил завещание, в котором просил забальзамировать его тело. По его данным, несколько месяцев назад Марадона написал своей семье письмо, в котором просил, чтобы его тело было сохранено в "течение многих лет" - ожидается, что это письмо будет доставлено представителям семьи в ближайшие часы.

А так прощались с Марадоной в Неаполе.

А так прощались с Марадоной в Неаполе.

Getty

Фото:

В сеть попало фото тела футболиста Диего Марадоны в открытом гробу со стоящим рядом работником похоронного бюро, который демонстрирует поднятый вверх большой палец.

Вот это фото вызвало скандал в Сети.

Вот это фото вызвало скандал в Сети.

соцсети

Фото:


На фото он сфотографировался с телом футболиста и положил ему руку на лоб. Все происходило в похоронном бюро, где подготавливали тело. Телеканал TN сообщил, что сотрудник уже уволен, семье Марадоны были принесены извинения.