Принц Гарри намерен опубликовать “интимные и проникновенные” мемуары, в которых он расскажет о своих детских воспоминаниях. Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на издательский дом.

Книга должна появиться в магазинах в конце 2022 года. По данным источников, принц Гарри работал над ней вместе с журналистом Дж.Р. Мерингером, являющимся лауреатом Пулитцеровской премии. Написание текста заняло почти год.

"В интимных и честных мемуарах, написанных одной из самых интересных и влиятельных мировых фигур нашего времени, принц Гарри впервые расскажет об опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, которые помогли ему сформироваться", — говорится в анонсе.

Младший внук королевы Елизаветы II заявил, что деньги, полученные от продажи будущей книги, будут пожертвованы на благотворительность.

По данным издания, член королевской семьи впервые представит широкой публике личный отчет о своей жизни. Так, в книге принц Гарри опишет свою жизнь с детства до настоящих дней – он расскажет и о военной службе в Афганистане, и об опыте отцовства.

Эксперты считают, что в рамках своей книги он может также рассказать историю "Мегзита", а именно раскрыть причины отказа от исполнения обязанностей британской королевской семьи.