В 2022 году в Instagram появится ряд новых функций, которые сделают площадку более безопасной для подростков. Об этом сообщил глава соцсети Адам Моссери.

Новые функции позволят родителям лучше контролировать действия своих детей в рамках данной площадки.

"Каждый день я вижу, как Instagram положительно влияет на молодых людей во всем мире. Я горжусь тем, что наша платформа - это место, где подростки могут проводить время с близкими им людьми, изучать их интересы и узнавать, кто они. Но я хочу убедиться, что платформа безопасна для них. Мы продолжим проводить исследования, консультироваться с экспертами и тестировать новые концепции, чтобы становиться лучше", - отметил Адам Моссери.

Таким образом, с января 2022 года в Instagram появится возможность массового удаления фотографий, лайков и комментариев пользователей, которые они публиковали в подростковом возрасте. Для этого не нужно будет обращаться к модераторам. Компания также будет запрещать пользователям отмечать или упоминать подростков, которые не подписаны на них.

А инструменты родительского контроля начнут функционировать уже в марте 2022 года. Благодаря им, взрослые смогут видеть и ограничивать время, проводимое ребенком в приложении, а также получать уведомления о жалобах, которые несовершеннолетний оставил в отношении других пользователей.


Ранее Metro писало о том, что Instagram тестирует новую функцию. Теперь пользователям будут предлагать сделать перерыв, подробнее читайте по ссылке.