28 октября на лужайке у Белого дома президент Дональд Трамп и его супруга Мелания отмечали Хэллоуин. Традиционно на праздник были приглашены дети военных, которые нарядились в полагающие случаю костюмы. Малыши умилили первую леди, которая не смогла пройти мимо мальчика в костюме желтой утки, и погладила его по голове, и девочки в костюме белого кролика - Мелания дернула ее за ушко.

Сама Мелания Трамп выбрала для Хэллоуина в Белом доме прямое пальто в желто-зеленую клетку от бренда Bottega Veneta, стоимостью $3,950, сообщает Daily Mail.

Первая леди вместе с мужем вышла на Южную лужайку у Белого дома по оранжевому ковру под хит "Thriller". В течение часа Мелания раздавала угощения для детей - сладкие батончики и конфеты. Для ребят были организованы развлечения - квесты, игры и перфомансы.

Дональд Трамп не смог обойти вниманием журналистов, которые собрались освещать Хэллоуин в Белом доме. В какой-то момент он попросил у ребенка трость с необычным набалдашником - в виде кобры с раскрытым капюшоном. Президент сказал: "Знаешь, что я сейчас сделаю?", и начал махать тростью, будто произносил заклинание - все его жесты были обращены в сторону журналистов. Мелания Трамп, стоявшая рядом, не удержалась и засмеялась шутке супруга.

В последнее время Дональд Трамп подвергается жесткой критике прессы за свои посты в Twitter.