66-летний голливудский продюсер Харви Вайнштейн явился в полицию в Нью-Йорке, где был взят под стражу.

Фото и видео момента, как Вайнштейн направляется в участок в сопровождении правоохранителей, появились 25 мая в зарубежных СМИ.

 Харви Вайнштейну 25 мая предъявят обвинения в изнасилованиях и домогательствах, передает BBC News. Также его обвиняют в принуждении к оральному сексу неназванной, имя которой в интересах следствия держится в секрете.

Напомним, что признания о сексуальных домогательствах в Голливуде переросло в настоящую акцию - работники киноиндустии с  октября 2017 года массово признаются в домогательствах в их адрес. Менее, чем за год, десятки женщин заявили об изнасилованиях и сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна.

В отношении Вайнштейна возбудят уголовные дела как минимум по двум эпизодам. Ранее актриса Люсия Эванс сделала заявление, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу. Еще одно чело грозит в связи с признанием его коллеги Пас де ла Уэрта, заявлявшей, что кинематографист изнасиловал ее.

Факты:
Хари Вайнштейн продюсировал такие фильмы, как "Английский пациент", "Город грехов", "Лев", "Джейн Эйр", "Факультет",  "Война токов" и другие знаменитые картины.