41-летняя Джорджина Чапмэн объявила, что уходит от своего супруга Харви Вайнштейна. Пара жената 10 лет, у супругов есть двое детей. Дочери Индии Перл - 7 лет, сыну Дашиэллу Максу Роберту - 4 года.

Джорджина заявила, что ее сердце разбито "из-за всех женщин, которые пострадали", сообщает издание People. 

"Я решила оставить мужа. Уход за моими маленькими детьми - главный приоритет, и в это время я прошу СМИ не беспокоить нас", - сказала она.

Известно, что сейчас 65-летний Харви Вайнштейн отправился в Европу, подальше от Голливуда, на частном самолете. Он намерен пройти лечение от сексуальной зависимости и поведенческих проблем. Он уволен со студии. Такое решение приняли руководители.

Харви Вайнштейн - знаменитый американский продюсер, сооснователь компании Miramax Films, обладатель "Оскара" и BAFTA (за фильм "Влюблённый Шекспир"). Он спродюсировал множество известных картин - от "Криминального чтива" и "Убить Билла" до  "Король говорит", "Города грехов-2" и "Омерзительной восьмерки". Джорджина Чапмэн - модельер и актриса. Она снялась в 18-ти фильмах и телесериалах.

Знаменитого голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвиняют в сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Об этом говорилось в публикации New York Times, которая появилась на прошлой неделе. Восемь женщин, включая актрис Эшли Джадд и Роуз МакГоуэн, высказались против Вайнштейна, обвинив его в сексуальных домогательствах и ненадлежащем поведении. Актрисы Мира Сорвино и Розанна Аркетт также утверждали, что, отказавшись от нежелательных авансов Вайнштейна, они были уволены или не были наняты для проектов.

Скандал развивается и уже получил продолжение. Актрисы Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли рассказали о домогательствах со стороны Вайнштейна. По словам Джоли, случилось это еще в юности и после такого печального опыта она старалась не работать в фильмах Харви Вайнтшейна и предупреждала о его "особенности" других актрис.

Гвинет Пэлтроу рассказала, что продюсер домогался ее, когда ей было 22 года. Все произошло в отеле, Вайнштейн хватал Пэлтроу за руки и предлагал сделать массаж.

Высказались о разгоревшемся секс-скандале Леонардо ДиКаприо и Шарлиз Терон. Актриса заявила, что не удивлена новостью о знаменитом продюсере, но лично у нее нет никаких претензий к Харви Вайнштейну. Она отметила, что женщины, рассказавшие о сексуальном насилии и домогательствах - героини и поддержала их. 

Актер Леонардо ДиКаприо не стал упоминать имя продюсера в своем заявлении, но вместе с тем он осудил преступления на сексуальной почве, передает Entertainment Weekly.