В ближайшие дни Елизавета II собирается созвониться с принцем Гарри по телефону. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на источники.

Меган Маркл и принц Гарри дали интервью главной американской телеведущей Опре Уинфри. Metro пересказало, чем поделились бывшие члены королевской семьи. Вчера Букингемский дворец прокомментировал скандальное интервью. Что ответил официальный представитель на слова Меган о расизме, читайте по ссылке.

Несмотря на то, что официальное заявление уже сделано, королева Великобритании считает, что в связи со сложившейся ситуацией настало время "для более личного подхода". В то же время Елизавета II запретила придворным обсуждать интервью Гарри и Меган, тем более с прессой. Королева пригрозила серьезными последствиями.

Как сообщил Daily Mail источник, пожелавший остаться неназванным, во дворце потрясены произошедшим.

"Людей буквально шатает от того, что произошло, и некоторым сотрудникам очень хотелось бы публично опровергнуть некоторые высказывания. Но королева поступила очень взвешенно и разумно. Она показывает пример. Это ее дело и ее семья", - цитирует слова источника издание.

Отмечается, что принц Гарри со своей супругой Меган старались "оградить" Елизавету II и герцога Эдинбургского от критики. Внук королевы уточнил, что он не "ошеломил" бабушку своим решением уйти от королевских обязанностей, поскольку он слишком уважал своего "главнокомандующего". Кроме того, в ходе интервью Опре Уинфри он ясно дал понять, что член семьи, который, по утверждению Меган, выразил "озабоченность" тем, насколько "темным" будет их ребенок, не является ни бабушкой, ни дедушкой.


Интервью получилось крайне обсуждаемым не только в Англии. В США его посмотрели более 17 млн человек, в Великобритании - более 11 млн. Марклуха, Гарик и баба Лиза: эксперт рассказал, почему россияне так интересуются королевской семьёй.