Пожилые женщины оказались заложницами в лифте на четыре дня. Инцидент произошел в китайском городе Сиань в одном из частных домовладений. 

64-летняя женщина со своей 82-летней мамой решили подняться на лифте, когда другие родственники были в отъезде. Лифт быстро застрял между этажами, а телефонов они с собой не взяли. Позвать на помощь криками тоже никого не могли, так как знали, что нет даже соседей.

Поддерживая друг друга как только можно они просидели в лифте три дня. Чтобы не погибнуть от жажды они догадались пить мочу. Но на четвёртый день кислород в кабине стал заканчиваться. Они рисковали задохнуться. Тогда мать взобралась на плечи дочери и смогла разбить светильник, из которого вытащила проволоку. Благодаря куску этой проволоки женщины смогли сначала немного раздвинуть двери лифта, а спустя ещё полдня – открыть створки настолько, чтобы из лифта выбралась дочь.

Только потом пришли на помощь другие люди и освободили вторую заложницу. Обе женщины несколько дней провели в больнице и только когда восстановили свои силы, вернулись домой. 

В заточении в лифте они провели в общей сложности 96 часов, пишет Daily Mail.