Дональд Трамп принял решение создать собственную социальную сеть. Об этом заявил советник Трампа Джейсон Миллер в эфире телеканала Fox News.

Бывший американский лидер будет самостоятельно публиковать свои мысли на собственной платформе. Когда это произойдет? Советник экс-президента сказал, что Дональд Трамп вернется в онлайн через 2-3 месяца.

"Я думаю, что мы увидим возвращение президента Трампа в социальные сети, вероятно, через два или три месяца, с его собственной платформой", - рассказал Джейсон Миллер.

Также мужчина уверенно заявил о том, что проект бывшего президента США "полностью изменит правила игры".

Напомним, после штурма Капитолия сторонниками Трампа Twitter безвозвратно удалил его аккаунт. Профиль у экс-президента был довольно популярный, на него было подписано около 90 миллионов пользователей. Такие социальные сети как Facebook, Instagram и YouTube заблокировали аккаунты Трампа до истечения его полномочий. Соответствующее решение было принято на основе мнения, что публикации Дональда Трампа провоцируют насилие со стороны правых экстремистов.

После ухода Трампа с президентского поста офис бывшего президента начал обнародовать его заявления по электронной почте.


Ранее Metro писало о том, что Дональд Трамп прокомментировал свое участие в следующих выборах. Сколько человек поддерживают экс-президента, читайте по ссылке.