Стрельба произошла в Калифорнии в штаб-квартире YouTube, в городе Сан-Бруно. В головном офисе компании неизвестная женщина открыла стрельбу из пистолета, есть раненые, такими были первые сообщения о ЧП.

Из офиса спасались все, кто там находился, люди выбегали, пытаясь не попасть на линию огня. Известно о четырех раненых. Полиция эвакуировала работников YouTube. Каждого выходящего обыскивали, сообщали СМИ. Позже уточнили, что стрельба произошла во дворе на территории кампуса YouTube.

Сотрудники YouTube писали в Twitter, что неожиданно началась стрельба, многие забаррикадировались в комнатах, позже их эвакуировала полиция. Один из сотрудников по имени Шерман написал, что он сидел на собрании, когда услышал какие-то звуки, топот, шум, грохот. Он думал, это землетрясение, но на самом деле это оказались люди, которые бежали от стрелка. Шерман сказал, что видел, как кровь стекает по полу и лестнице, пишет ABC.

Стрелком в офисе YouTube оказалась белокожая женщина. Она была найдена мертвой - покончила с собой, закрывшись в одном из кабинетов.

Позже назвали и имя женщины, напавшей на офис YouTube в Калифорнии. Ее зовут Насим Агхдам, ей 39 лет, она жила на юге Калифорнии и, вероятно, никак не связана с компанией YouTube. Женщина напала на офис компании с целью убить конкретного человека, 36-летнего мужчину. Это не был теракт. Также источники в правоохранительных органах сообщают, что человек, который был ее изначальной целью, сейчас находится в критическом состоянии в больнице.

Исполнительный директор YouTube Сьюзан Войцицкий написала в Twitter: "Нет слов, чтобы описать, насколько ужасно было сегодня. Наша глубочайшая благодарность правоохранительным органам за их быстрые действия. Мы переживаем за всех пострадавших от стрелка. Но мы вместе и мы  справимся, мы ведь семья". 

Добавим, в штаб-квартире YouTube работает около 1700 человек. Офис компании находится к югу от Сан-Франциско, недалеко от аэропорта. YouTube является дочерней компанией Google. Там уже заявили, что держат ситуацию под контролем и взаимодействуют с властями.