Фото протестов в Барселоне появились в Сети. На борьбу с демонстрантами уже вышла полиция. Протестующих подавляют силой. Попали в эпицентр противостояния даже российские туристы

Ситуация обострилась - в Барселоне усиливаются беспорядки. 14 октября в центре испанского города на митинг собрались сотни сторонников независимости Каталонии. Демонстранты вели себя агрессивно, повалили заграждения, выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей. Демонстрация затронула и аэропорт Барселоны. В результате около ста рейсов пришлось отменить.

Опубликованы фото беспорядков в Барселоне - люди сметают все на своем пути, вступают в драки с полицией. Есть задержанные. Во время вчерашних беспорядков в Каталонии пострадал 131 человек, трое задержаны, сообщают местные СМИ. Участники акции пообещали продолжить протесты сегодня.

Российских туристов, которые сейчас находятся в Барселоне, просят соблюдать спокойствие и меры личной безопасности, избегать мест скопления большого количества людей, не участвовать в массовых мероприятиях и следовать указаниям местных властей.

Массовые волнения в Барселоне начались после того, как верховный суд Испании огласил вердикт в отношении каталонских политиков, причастных к организации референдума о независимости. Его провели два года назад; испанские власти назвали его незаконным, а итоги не признали.