За корону "Мисс Мира-2018" 8 декабря будут бороться  118 самых красивых девушек планеты

Финал конкурса красоты пройдет в тропическом приморском курорте Китая Санья на острове Хайнань. Количество участниц "Мисс Мира-2018" в этом году - рекордное. Россию на конкурсе представляет "2-я вице-мисс Россия-2018", 19-летняя Наталья Строева из Якутии.

"Мисс Мира-2018": участница из России

Информация о Наталье уже размещена на официальном сайте "Мисс Мира-2018". Любой желающий может поддержать девушку и оставить свой голос на страничке под ее именем. Для этого необходимо зарегистрироваться.  Якутскую девушку называют одну из самых красивых участниц конкурса. Она обладает удивительным обаянием и выглядит очень самобытно.

Конкуренцию Наталье на "Мисс Мира-2018" составят красавицы из многих европейских стран, а также Африки, Азии, Южной и Северной Америки, и даже островных государств. Одной из самых необычных девушек, участвующих в конкурсе, считается представительница Ганы. Ее внешность далека от идеальной, но девушка намерена наравне со всеми выйти на подиум в финале. Еще одна необычная участница - представительница Бельгии. Эту европейскую страну доверили "защищать" девушке-азиатке.

Добавим, россиянки неоднократно побеждали в конкурсе: в 1992 году титул "Мисс Мира" завоевала Юлия Курочкина, а в 2008 году в Йоханесбурге Ксения Сухинова, победительница национального конкурса "Мисс Россия 2007", принесла нашей стране еще одну победу.

Участницы "Мисс Мира-2018": фото (смотрите в галерее) 

Традционно среди участниц "Мисс Мира-2018" большинство - брюнетки. Блондинки представляют с десяток стран - Албанию, Канаду, Чехию, Финляндию, Исландию, Нидерланды, Северную Ирландию, Словакию. Удивительно, но участница конкурса из Грузии - тоже блондинка (правда, это не натуральный цвет ее волос), а вот Норвегию и Польшу представят темноволосые и темноглазые красавицы.

Конкурс "Мисс Мира-2018": как пройдет финал

Девушки-участницы конкурса красоты уже прибыли на Хайнань. С 9 ноября они проводят репетиции, устраивают встречи, готовятся к дефиле. В этом году конкурс красоты - уже 68-й по счету - будет посвящен 30-летию провинции Хайнань, и в скором времени будет объявлена ​​захватывающая программа мероприятия. Известно, что финал будет длиться на 30 минут дольше, чем в предыдущие годы.

"Мисс Мира-2017" была объявлена участница из Индии Мануши Чхиллар.
Именно она наденет корону победительнице конкурса "Мисс Мира-2018" 8 декабря.