Александр Петров и Руслан Боширов впервые дали интервью после того, как их назвали подозреваемыми в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери.

В беседе с главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян Петров и Боширов не раз упоминали, что приехали в Солсбери, чтобы увидеть главные достопримечательности маленького, но прекрасного британского городка. Мы решили посмотреть, что пишут о Солсбери в Сети туристы и составить собственный гид.

Боширов и Петров рассказали, почему решили дать интервью СМИ

Солсберийский собор

Пожалуй, чаще всех в Сети встречаются отзывы туристов именно о Солсберийском соборе. Красочные фото с ним украшают странички, кажется, каждого уважающего себя блогера, побывавшего здесь. Собор был основан в XIII веке. Благодаря шпилю, высота которого достигает 123-метров, здание видно из каждой точки Солсбери. Собор является образцом английской готики и хранилищем важных исторических артефактов. Один из самых главных - старейшие башенные часы, которые были установлены в 1386 году. Несмотря на то, что у них нет циферблата, часы показывают точное время. Туристы любят фотографировать собор не только днем, но и ночью. Подсветка делает его еще более таинственным и мистическим.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И опять тот самый знаменитый на весь мир городок Солсбери, о котором весь мир узнал в марте этого года в связи с отравлением Скрипалей. Я же знала об этом городе с раннего детства, познакомившись с живописью величайшего английского пейзажиста Джона Констебля через Большую Советскую и Детскую Энциклопедии, которые я изучала без разбора все подряд. В альбоме Вы увидите несколько репродукций полотен Констебля, живописующих Солсберский Кафедральный Собор. Собор, построенный в начале 13-ого века всего за 38 лет, является ярким примером ранней Готики. В соборе находится самая лучшая сохранившаяся Магна Карта, Великая Хартия Вольностей, - созданная в 1215 году, - которую мы все проходили в школе. На Magna Carta была основана в 1787 году Первая Конституция в мире 🇺🇸 США. Четырежды Президент США Рузвельт, вдохновлённый Магна Карта, мечтал о создании организации защищающей Права всех людей нашей планеты. В 1948 году 56 членов ООН на Генеральной Ассамблее в Нью-Йорке ратифицировали Всеобщую Декларацию Прав Человека. Для меня нет в истории Человеческой Цивилизации более значимой даты, чем 1215 год. #гидванглии #гидвлондоне #русскийгидвлондоне #гидполондону #гидпоанглии #путешествуемвместе #англия #ООН #магнакарта #конституция #конституциясша #солсбери #архитектурныестили #готика #джонконстебл #скрипаль #скрипали #правачеловека #правачеловекаигражданина #экскурсиипоанглии

Публикация от Svetlana Johnson (@svetlanajohnson_londongid) 10 Июл 2018 в 1:08 PDT

Стоунхендж

Легендарное каменное сооружение находится в 13 км от Солсбери. Его постройку связывают с именем волшебника и мудреца Мерлина, жившего во времена короля Артура. Предназначение Стоунхенджа до сих пор является загадкой для ученых. Согласно самым распространенным гипотезам, сооружение использовалось как обсерватория или погост. Так или иначе, суеверные туристы посещают Стоунхендж, о чем не забывают упомянуть на своих страничках.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

😱🇬🇧 Стоунхендж в столице Малайзии миф или реальность? ⠀ Конечно же реальность, это ведь настоящая фотография, а не подстава. Правда размерчиком поменьше и народу вокруг совсем нет, но составить общее представление о сооружении можно 💁‍♀️ ⠀ 🚗🚕 А знаете, что дорога к настоящему Стоунхенджу в Англии постоянно перегружена? Особенно летом и в выходные дни! Машины стоят в многочасовых пробках, а дорога в объезд только проектируется. Я читала, что кто-то подал идею прорыть трёхкилометровый тоннель под землей (зачееем?😂) однако археологи оказались против 😁 ⠀ Если Англия только в мечтах, а сами коротаете время в Куала-Лумпуре, то заглядывайте на территорию местного планетария и довольствуйтесь мини-копией 👍 Бесплатно, если что)) ⠀ #asia #kl #kualalumpur #malaysia #exploremalaysia #travelgram #travelblogger #stonehenge #greatbritain #england #блогопутешествиях #малайзия #зимовка #куалалумпур #стоунхендж

Публикация от ANASTASIA PELIKH ∞ Travel 🌏 (@v.i.d.n.a.y.a) 12 Сен 2018 в 10:15 PDT

Паб "Оленья нога" (Haunch of Venison)

Самому старому пабу Солсбери уже 700 лет. Примечательным экспонатом паба является мумифицированная рука. Согласно легенде, рука принадлежит игроману, который мастерски обыгрывал посетителей паба в карты. Во время одной из таких игр мясник, наблюдавший за процессом, отрубил руку шулера, после чего из рукава последнего выпал туз пик.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#1320ad #pub #old #history #salisbury #wiltshire #greatfood #local #beer #nopoison

Публикация от jade Rolfe (@jade19750) 8 Сен 2018 в 7:17 PDT

Улочки Солсбери

Немало впечатлений у туристов остается и от прогулки по городку. Его красочные улицы украшают не одну страничку путешественников в Instagram. В Солсбери каждый октябрь проходит карнавал и городе царит атмосфера праздника.


Отзывы туристов о Солсбери

На просторах Сети российские туристы отзываются о Солсбери довольно тепло.

"Могу сказать, что Солсбери интересен тем, что благополучно избежал войн и революций, сохранил тот облик, который создавался естественным ходом событий".

"Солсбери - милый городишко для 45 тысяч человек, способный очаровать колоритом местных улиц за пару минут! Чувствуешь - "Ну вооот она! Англия!".

"Живописный средневековый город с кафедральным собором, знакомым мне с раннего детства по репродукциям великого английского живописца Джона Констебля, находится в 15 минутах езды от знаменитых монолитов Стоунхендж".

 "Кто ещё не знает этот "знаменитый" город в Великобритании?! Кстати, очень симпатичный".