Оперная дива Мария Максакова вновь оказалась в центре скандала.

Казалось бы, громкие истории с участием певицы закончились. Максакова вышла на украинскую сцену в опере “Отелло”, исполняя партию Дездемоны. Но после этого в прессе появились новые подробности судебных разбирательств дивы.

Денис Панаитов, бывший руководитель Одинцовского следственного отдела СКР по Московской области заявил, что 9 декабря 2016 года передал Марии Максаковой 40 миллионов рублей под расписку и 20% годовых на три месяца. Вернуть долг певица, судя по всему, не смогла. Как сообщает “МК”, Панаитов потребовал от Марии Максаковой 41 миллион 994 тысячи рублей и проценты в размере три миллиона 250 тысяч рублей.

Деньги – не единственное, за что борются Панаитов и Максакова. Камнем преткновения стали апартаменты в деловом квартале Москва-Сити. Их за два миллиона долларов должен был приобрести Денис Панаитов. Для этого Максакова оформила в Киеве доверенность на старшую дочь Вороненкова, 25-летнюю Екатерину. Вскоре она и бывший знакомый беглого депутата оформили договор купли-продажи.

Но что-то пошло не так. Выяснилось, что элитную недвижимость Панаитов приобрел всего за 38 миллионов рублей. Оперная дива решила, что ее падчерицу обманули, воспользовавшись ее состоянием здоровья и обратилась в суд.

Несмотря на сложную ситуацию и непримиримость сторон, за стол переговоров им пришлось сесть. Как уточняет издание, Панаитов даже готов простить Максаковой долги. Ближайшее заседание состоится уже 4 апреля.