Бывшая супруга Романа Абрамовича Дарья Жукова вышла замуж за греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. На церемонию бракосочетания были приглашены британская принцесса Беатрис Йоркская, британский модельер Стелла Маккартни и американская актриса Кейт Хадсон.

Как сообщает Daily Mail, свадьба состоялась на горнолыжном курорте в Санкт-Морице. Влюблённые расписались ещё в прошлом году в Париже, а пышные свадебные торжества прошли уже в 2020-м.

Гостей заселили в пятизвездочный отель Kulm, принадлежащий семье жениха. Из его окон открывается вид на озеро Санкт-Мориц и Альпы. Источник британской газеты сообщил, что влюблённые "могли бы сыграть свадьбу в любом сказочном месте мира, но выбрали Санкт-Мориц, потому что им важно поддерживать наш город, к тому же отец жениха – почётный его гражданин". Он же отметил, что торжества обойдутся молодожёнам в несколько миллионов фунтов, что послужит хорошим стимулом для развития курорта.

Ожидается появление на торжестве и других звёзд – в частности, дочери президента США Иванки Трамп.

Ранее в пятницу флористы были заняты доставкой букетов розовых и сиреневых роз, которые были расставлены в вазах вокруг входа в бальный зал, где должна была состояться предсвадебная вечеринка.

Со счастливым событием звёздную пару поздравила Ксения Собчак, которая выложила фотографию с молодожёнами. На снимке Дарья Жукова – в длинном платье кремового цвета, а её жених – в элегантном костюме. "Дорогая моя Даша! Будь счастлива и любима! Ужасно жалко, что я не смогла долететь, но шлю тебе любовь и мальдивскую погоду на расстоянии", – написала светская львица у себя на страничке в Instagram.

Ранее соучредительница Garage Museum of Contemporary Art Дарья Жукова была замужем за российским миллиардером Романом Абрамовичем. Они были вместе с 2008 по 2017 годы. У них в браке родилось двое детей.

"После того, как мы были 10 лет вместе, мы приняли сложное решение разойтись, но остаться близкими друзьями, родителями и партнёрами в проектах, которые развивали вместе", – так прокомментировали расставание Жукова и Абрамович в совместном заявлении в августе 2017 года. Они также объявили, что будут вместе участвовать в воспитании детей.

38-летний Ставрос Ниархос ранее никогда не был женат. Однако до Жуковой он был помолвлен с моделью Джессикой Харт, с которой встречался 7 лет. У него также были отношения с Пэрис Хилтон, Линдси Лохан и Мэри-Кейт Олсен. Возлюбленный 34-летней Жуковой является внуком известного греческого судовладельца. Его дед-магнат после смерти оставил родным состояние в 2,5 миллиарда долларов.