В Лондоне состоялся показ премьерного фильма "Стекло" (Glass) режиссера М.Найта Шьямалана с Брюсом Уиллисом и Сэмюэлем Джексоном в главных ролях.

На премьеру пришли главные актеры фильма. Брюс Уиллис, который накануне показа попал в скандальную светскую хронику, появившись сильно пьяным на публике, выглядел безупречно и элегантно в черном костюме. Он буквально очаровал фанатов, собравшихся посмотреть на актеров первой яркой премьеры года.

Сэмюэл Л. Джексон предпочел более экстравагантный образ, соответствующий его герою в фильме. Актер облачился в уютный бархатный сиреневый костюм и надел очки и трикотажную шапочку. Поклонники знаменитого дуэта (Уиллис и Джексон сыграли в фильме Шьямалана "Неуязвимый) уже пошутили, что выглядят актеры как мама и папа, которые привели на работу своего сыночка - Джеймса МакЭвоя. Актер сыграл в фильме главного злодея Кевина Крамбла, который перевоплотится сразу в несколько личностей.

Эффектной и яркой на премьере "Стекла" была актриса Сара Полсон, которая сыграла главную женскую роль. Еще одна звезда фильма - Аня Тейлор-Джой. На показ она пришла в образе роковой блондинки, бэби-красотки, облаченной в черное.

"Стекло" станет сиквелом сразу двух картин М. Найта Шьямалана – "Неуязвимого" и "Сплита". В новом фильме зрители вновь увидят загадочного Мистера Стекло в исполнении Сэмюэла Л. Джексона и неуязвимого Дэвида Данна, которого в картине 2000 года сыграл Брюс Уиллис. Джеймс МакЭвой вернется в образе зловещего Кевина Крамба.

Премьера в России состоится 17 января.