Зарубежные СМИ опубликовали шокирующие новые фотографии затопленной яхты.

По версии следствия, британский моряк Льюис Беннетт открыл спасательные люки и разбил гигантские дыры в корпусе  яхты, чтобы утопить свою жену Изабеллу Хеллман во время их романтичного путешествия, и унаследовать имущество. Трагедия произошла еще в 2017-м году. Сейчас мужчина под стражей - ведётся следствие. Daily Mail обнародовал 25 января 2019 года новые шокирующие кадры, которые приобщены к делу. На фото показан корпус затопленной яхты под водой. По версии следствия, он преднамеренно потопил небольшое судно в Карибском море, на котором они с супругой путешествовали.

По данным зарубежного издания, у пары была маленькая дочь. Незадолго до трагедии у супругов наметился разлад - ссоры становились всё более частыми. Затем муж призвал к перемирию и, чтобы закрепить их отношения, позвал супругу в романтическое путешествие вдвоем, Малышку оставили дома в США. Вернувшись после трагедии, Беннетт забрал дочь и уехал к родственникам в Британию. Родным со стороны жены он не разрешил видеться с девочкой.

Расследование гибели женщины

Прокуроры опубликовали фотографии повреждений, которые Беннет якобы нанес на корпус судна, чтобы потопить его. Случившееся он пытался выдать за "непреднамеренную аварию". По его версии, он чудом спасся с тонущего корабля, в то время как супруга осталась на судне. Льюис Беннетт признал себя виновным в убийстве своей новой жены, 41-летней Изабеллы Хеллман, и теперь прокуроры требуют для него максимальное наказание. Ранее дело рассматривалось по статье "непредумышленное убийство" и ему грозило до 8 лет заключения, теперь же обвиняемому "светит" пожизненный срок.

Но делом заинтересовалась полиция, а позднее расследованием занялось ФБР. Следователи обвинили Беннетта  в намеренном затоплении корабля и попытке завладеть её имуществом. Случившееся в Карибском море 15 мая 2017 года они назвали не "случайной аварией", а "расчетливым убийством". Фотографии в этом деле стали решающими, потому что они показали, что иллюминаторы ниже ватерлинии судна были открыты, и повреждение было нанесено изнутри.