Писатель из Ньюкасла Майк  Шоттон считает, что всё удовольствие от просмотра кино портится из-за шума, который создают люди, поедающие попкорн. 39-летний мужчина создал петицию, в которой просит правительство запретить продажу этого лакомства в кинотеатрах страны. На момент сдачи номера обращение подписали 509 человек. 

– Недавно мы с женой пошли посмотреть новую часть «Звёздных войн», – рассказывает Майк Metro. – Несмотря на то что в фильме много шума от лазерного оружия или от космического корабля, сконцентрироваться на просмотре было невозможно. Я целый год ждал фильма, но ничего кроме раздражения не испытал. Мне кажется глупым, что место, которое требует от посетителей тишины, нарушает свои собственные правила, продавая один из самых шумных продуктов на земле. 

Вокруг петиции ненавистника «кинолакомства» разгорелись настоящие дебаты. 

– Я сам не ожидал такого ажиотажа, – говорит Майк. –Меня поддержали друзья со всего мира. Некоторые люди писали мне сообщения и говорили, что готовы запустить такую же кампанию в своих странах. Но также было и много критиков. Кто-то присылал мне оскорбления в Twitter, а кто-то даже создал ответную петицию, в которой призывает остановить меня и других противников попкорна.

Теперь Майк планирует привлечь к своей кампании знаменитостей.

– В последние дни я слышал комментарии многих известных людей, которые говорили о неприемлемости еды в кино, – делится планами британец. – Если кто-нибудь из популярных личностей напишет о моей петиции в своём Twitter с миллионами подписчиков, дело может продвинуться.