Том Хэнкс рассказал о том, что ему пришлось пережить, когда он боролся с коронавирусной инфекцией: актёр и его супруга Рита переболели в марте.

Двукратный обладатель премии "Оскар" Том Хэнкс рассказал в интервью радио National Defense о том, насколько измученным чувствовал себя во время битвы с COVID-19 вместе с женой Ритой Уилсон в больнице Голд-Коста в Квинсленде.

Три дня, признался Том Хэнкс, выдались самыми тяжелыми. У 63-летнего актёра ныло всё тело, ощущалась боль в мышцах и постоянная мучительная усталость. Так, например, он попытался выполнить элементарное базовое упражнение на растяжку, но вместо привычных 30-ти минут с трудом продержался лишь 12 минут.

- Я просто пытался выполнять базовые упражнения на растяжку и элементарные упражнения на полу, но даже не смог сделать и половину, - вспоминает Том Хэнкс на радио-шоу. - Рита перенесла болезнь тяжелее, чем я. У нее была более высокая температура и некоторые другие симптомы. Она потеряла чувство вкуса и обоняния: не получала никакой радости от еды в течение трех недель. Ее бил озноб, а также не прекращалась тошнота - вероятно, последнее было побочным эффектом от иммуносупрессивного препарата. При этом супруга была настолько ослаблена, что чуть ли не ползла от кровати до уборной каждый раз, когда накатывала тошнота. Так продолжалось некоторое время.

Том Хэнкс также рассказал, что после того, как они с супругой справились с коронавирусом, они приняли участие в исследовании и сдали на анализ кровь. 

Том Хэнкс с супругой переболел коронавирусом в марте:

Том Хэнкс рассказал о состоянии после коронавируса