Герцог и герцогиня Кембриджские Кейт Миддлтон и принц Уильяма впервые с начала марта провели прием гостей в Букингемском дворце. Удостоились встречи с королевскими особами президент Украины и его жена.

Кейт и Уильям встретили во дворце Владимира Зеленского и его супругу Елену. Пара проведет в Британии два дня. Глава Украины подпишет с премьер-министром Соединенного королевства Борисом Джоносоном Соглашение о торговле и стратегическом партнерстве.

Ни Уильям, ни Кейт не протянули руки Зеленскому и его жене, приветствуя друг друга. Таковы правила. Герцог и герцогиня следовали принципам социального дистанцирования на протяжении всей встречи, и ни одна из сторон не обменялась рукопожатием.

Встреча в Букингемском дворце.

Встреча в Букингемском дворце.

Getty

Фото:

Кэтрин выглядела шикарно. Она выбрала однотонное миди-платье василькового цвета от Emilia Wickstead с широким поясом. Образ дополняли бежевые лодочки на высоком каблуке. Елена Зеленская тоже надела однотонный белый наряд - длинную ассимметричную юбку и жакет. Дополнял костюм узкий темный ремешок на талии и черные туфли на невысоком каблуке.

Наряды Кейт Миддлтон тут же рассмотрели "под лупой" модные "эксперты". Если герцогиня выглядела, по мнению большинства, как всегда безупречно, то супруга Зеленского получила "выговор".
Критике подверглась длина юбки Елены Зеленской и ее невысокий каблук. На самом деле, первая леди Украины нередко надевает длинные наряды, закрывающие колени и старается не носить шпильки, чтобы не быть выше своего невысокого мужа.
"Хороший верх, но почему всегда такие бабские юбки и поясок под грудью? Туфли, похоже, одни для приемов", - пишут в соцсетях.

Многие пользователи отмечают, что подобная встреча в Букингемском дворце для четы Зеленских - будто из сказки.

"Обычная пара, которая даже в момент карьеры Владимира в КВН вряд ли думала о том, что их будут ждать Уильям и Кэтрин на приём в Букингемском дворце! Это так вдохновляюще", - впечатлены пользователи.

Сама Елена Зеленская тоже описала впечатления от встречи с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

"Чудесная семья, молодые и искренние люди. Встреча, которая запомнится", - отметила она.

Встреча в Букингемском дворце.

Встреча в Букингемском дворце.

Getty

Фото: