Американский бизнесмен, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, человек, который "предсказал пандемию", заявил в интервью французскому изданию, что мир может вернуться к нормальной жизни не раньше, чем через один-два года.

Миллиардер заявил, что для возвращения мира к такому состоянию, нужны не только чрезвычайно эффективные методы лечения, а хорошая вакцина, пишет Gazeta.ru. 

Гейтс отметил, что при помощи "систем тестирования и отслеживания" страны будут способны быстро находить области заражения и "контролировать их", однако люди не смогут вернуться к совершенно нормальной жизни, поскольку они будут сильно обеспокоены возможностью заболеть COVID-19 и резко поменяют собственный образ жизни.

"Люди будут очень обеспокоены возможностью заражения и резко изменят свое поведение", - предупредил он. - Даже решения властей не вернут их на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация могут предотвратить смертельный исход".

Также Билл Гейтс убежден, что сейчас время сотрудничества между странами, а не "войны". Это касается в больше степени Китая. сейчас время "сотрудничества", а не поспешного обвинения Китая во всех бедах.

Добавим, ролик с Биллом Гейтсом, в котором он рассказывает, что придумал коронавирус чтобы всех чипировать, стал одним из самых популярных во время пандемии коронавируса. Многие поверили в мировой заговор, другие считают подобные утверждения глупостью.