Восемь террористов, совершивших атаки в Париже, были ликвидированы были ликвидированы правоохранительными органами, сообщает агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Как сообщает агентство, четверо из нападавших были убиты в концертном зале Bataclan, при этом трое из них успели привести в действие пояса смертников, а одного из них убили спецназовцы, которые пошли на штурм, чтобы освободить заложников.

Также источники агентства сообщают, что три террориста совершили взрыв рядом со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. Восьмой террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер.   

Париж в огне: взрывы, стрельба, заложники, десятки погибших

Отметим, что после появления информации о терактах президент Франции Франсуа Олланд был эвакуирован со стадиона "Стад де Франс" и объявил экстренное заседание кабинета министров. В связи со случившемся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

По данным парижской прокуратуры, в результате нападений погибли около 120 человек. Больше всего человек в результате терактов в Париже погибло в концертном зале Bataclan.   

Эйфелева башня погасла в знак траура.