Несмотря на сильные чувства, многие знаменитости так и не смогли найти общий язык со своим партнёром и вынуждены были разойтись с ним

Недавно социальные сети удивила история, случившаяся с актрисой Меган Фокс. В начале 2022 года её парень Колсон Бэйкер сделал актрисе предложение и подарил кольцо, созданное по собственному дизайну. Фото украшения он выложил в Instagram, а затем рассказал в интервью изданию Vogue: "Это чистый, неогранённый колумбийский изумруд. Он был вырезан в форме капли прямо в шахте. Дизайнером выступил Стивен Вебстер. Концепция заключается в том, что кольцо образовано с помощью двух украшений. Когда они вместе, они удерживаются на месте магнитом и образуют форму сердца. Полосы по краям на самом деле являются шипами. Так что если она попытается его снять, будет больно... Любовь – это боль".

Подписчики сразу обрушились на музыканта с критикой, обвиняя в токсичности. Мы решили вспомнить, какие ещё известные пары сталкивались с проблемами в отношениях.

Ава Гарднер и Фрэнк Синатра

Первая встреча Фрэнка Синатры и Авы Гарднер состоялась в 1950 году на премьере фильма "Джентльмены предпочитают блондинок". Их сразу потянуло друг к другу, но обстоятельства были против. Общественности не понравился этот союз: пресса окрестила Аву разрушительницей семей и распутницей. Когда Ава приходила на концерты к Синатре, публика встречала её гневными выкриками. В браке со своей первой любовью Синатра воспитывал троих детей и не спешил разводиться. Когда Ава, желая надавить на возлюбленного, заставила его ревновать, Синатра пытался покончить с собой.

Пара состояла в браке с 1951 по 1957 год. В их отношениях было всё: драки, в том числе и на публике, измены, аборты, алкоголь. После развода оба долго искали новый смысл жизни. Брак с Синатрой оказался для Авы последним, он же женился ещё два раза, но вплоть до её смерти поддерживал с актрисой тёплые отношения.

25 января 1990 году Ава Гарднер скончалась от пневмонии. Певец оплатил все расходы по завещанию Гарднер, организовал её похороны, но на саму церемонию так и не явился – не нашёл в себе сил.

Ричард Бартон и Элизабет Тейлор

Роман закрутился в 1962 году на съёмках картины “Клеопатра”. Пара оказалась очень темпераментной, актёры не могли дождаться минуты, чтобы оказаться наедине, писала друг другу страстные письма. Бартон дарил Тейлор шикарные украшения. Их роман был публичным и настолько скандальным, что его осудил даже Ватикан. К сожалению, временные неудачи в карьере, обилие выпитого Бартоном алкоголя и обоюдные измены сделали своё дело. Пара дважды женилась и разводилась. До конца жизни Ричард и Элизабет не переставали общаться и заботиться друг о друге. Говорят, что перед смертью Бартон написал Элизабет последнее письмо, в котором снова признался в любви.

Памела Андерсон и Томми Ли

В 1994-м, когда Памела и Томми впервые встретились, она уже являлась признанным секс-символом, а он считался "самым плохим парнем рок-н-ролла". У барабанщика Mötley Crüe была скандальная репутация, связанная с наркотиками и многочисленными романами. Памела так описала их встречу в ночном клубе: “Он подошёл, схватил меня и облизал мне лицо. Я подумала, что он крутой, дружелюбный, хороший парень, так что дала ему свой номер”. Когда Памела отправилась на работу в Мексику, Томми поехал за ней. Там пара и поженилась.

К сожалению, рождение двоих детей не объединило родителей. Томми ревновал к ним жену и считал себя лишним. Начались скандалы. Кризис в отношениях обострился в 1998 году, когда одна из ссор дошла до рукоприкладства. Андерсон вызвала полицию. В итоге музыканта приговорили к шести месяцам тюремного заключения. В конце концов Андерсон и Ли развелись.

Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон

Это был самый скандальный брак конца 90-х. Билл ради возлюбленной оставил свою жену Лору Дерн. Джоли к тому моменту уже успела развестить с Джонни Ли Миллером и удивить Голливуд своим поведением: она снималась обнажённой, уже успела попробовать наркотики и увлечься игрой с холодным оружием во время занятий сексом. Жених с невестой были склонны к эпатажу, и это выражалось во всём. Джоли и Торнтон не только сделали татуировки с именами друг друга, но и обменялись кровью, которую поместили в специальные сосуды, чтобы носить на шее. Пара развелась в 2003 году. Сказался бурный темперамент обеих звёзд, а также излишняя любовь Джоли к гламурным вечеринкам.

Кортни Кардашьян и Скотт Дисик

Кардашьян-старшая и сравнительно успешный бизнесмен Дисик встретились в 2006 году. За время их гражданского брака родилось трое детей. При этом жизнь пары никогда не была спокойной. Скотт постоянно изменял, много пил и пропадал неделями, переходя с одной вечеринки на другую. Как-то раз Дисик даже лёг в реабилитационную клинику в Коста-Рике в надежде вылечиться от алкоголизма, но продержался там всего одну неделю и вскоре вернулся к своему старому весёлому образу жизни. За несколько недель до третьих родов произошёл разрыв. "Кортни призналась, что больше не может оставаться со Скоттом. Она была в бешенстве, когда он решил провести День благодарения в клубе, а не в кругу семьи. Похоже, на этот раз они порвали насовсем", – говорил источник из окружения Кардашьян-старшей американскому журналу InTouch. Окончательно пара разошлась в 2015 году.

Джастин Бибер и Селена Гомес

Самая молодая пара из нашей подборки. Роман молодых людей длился почти десять лет. Сначала Джастин и Селена начали общаться как хорошие друзья, а в 2011 году девушка публично призналась в романе с певцом. Поклонники поп-музыки, правда, приняли новость по-разному. Одни тут же создали фан-клуб пары и назвали его "Джелена", другие же начали в соцсетях угрожать Гомес расправой, в случае если она не оставит их любимчика в покое. Впрочем, в расставании пары виноваты не фанаты. Тут “постарался” и сам Джастин.

Например, весной 2012 года его несколько раз видели в компании моделей. Поначалу Селена заявляла, что доверяет своему бойфренду, но потом её это стало раздражать. К тому же возлюбленный девушки оказался её младше не только фактически, но и психологически. Гомес постоянно жаловалась на инфантильный характер избранника. Бибер и правда любил покуролесить. Джастин дважды попадал под суд: за вандализм (граффити на стене отеля в Австралии) и за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По-настоящему же серьёзные проблемы начались в 2014 году. В звёздных кругах активно заговорили о новом романе Бибера – на этот раз с Хейли Болдуин. Эти отношения нельзя было назвать простой интрижкой. Впрочем, забывать о Селене певец тоже не спешил. В 2019 году Бибер сделал выбор и женился на Болдуин. Селена же написала очередной слезливый хит.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Сообщения в Twitter, которые Майли посвятила бывшему возлюбленному в прошлом месяце, наглядно объясняют, насколько мучительным был брак для пары. Хемсворт хотел контролировать свою жену всеми возможными способами. Поиск себя, характерный для творческого человека, столкнулся с консервативным и доминирующим характером актёра, который хотел, чтобы его жена была обычной домохозяйкой. Майли же постоянно участвовала в откровенных фотосессиях, всеми доступными способами эпатировала публику ( во время исполнения песни вместе с Робином Тиком Blurred Lines скинула с себя купальник и осталась в одном белье). Как результат – пара постоянно ссорилась и в итоге разошлась.

Майли призналась, что не жалеет о разрыве с Хемсвортом. "Я должна была принять для себя правильное решение оставить прежнюю жизнь позади. Я здоровей и счастливей, чем была за долгое время. Вы можете сказать, что я тверкаю, курю, ругаюсь матом, но я не лгу", – написала она.