На прошлой неделе прямо на площади Пале-Рояль в Париже прошел модный показ для девушек с большими формами. Автором коллекции является французский дизайнер Жан-Марк Филипп. Полные модели все чаще и чаще вдохновляют именитых дизайнеров одежды. Metro сделало подборку 10 самых привлекательных моделей размера "plus size".

1. Модель Эшли Грэм (Эшли Грэхэм) родом из Британии. Двадцатипятилетняя американская фотомодель, яркая представительница поколения моделей "plus size".  Топ-модель активно снимается в самых различных модных журналах. Одна из самых удачных её фотосессий – в журнале Vogue – носит название «Будь в форме!». С девушкой заключают выгодные контракты многие западные фирмы одежды. Некоторые находят, что внешне она работает под Еву Мендес.

2. Жюстин Лего - также одна из популярных моделей. Родом она из Квебека, Канада. Девушка не стесняется своих форм. Она выглядит очень сексуально как в одежде, так и без нее. Жюстин много снимается в глянцевых журналах. Модель можно увидеть не только на страницах журналов, но и на подиуме.

3. Флавия Лесерда – не просто модель. Она режиссер. Бразильянка вот уже пять лет успешно делает карьеру на ниве моды для полных. Она сотрудничает сразу с несколькими марками, выпускающими одежду и нижнее белье больших размеров. Сейчас Флавия живет в Нью-Йорке, переехала она еще в 14 лет, несколько лет девушка подрабатывала няней.

4. Ананса Симс – темнокожая модель родилась в семье музыкального продюсера Дэнни Сима и фотомодели Беверли Джонсон. Полная модель, красивая и успешная, ничуть не стесняется своего веса. Более того, она пытается убедить окружающих, что полные не всегда ведут нездоровый образ жизни.

5. Тара Линн - одна из самых известных полных моделей. Пышнотелая красотка стала знаменитой лишь в 28 лет, снявшись для обложки французского журнала Elle. Закончив Нью-Йоркскую Американскую академию драматических искусств, снялась в ряде фильмов – «Закон и Порядок: Криминальное намерение» и «Оболочка разума». В одном из интервью она призналась, что борется за изменение тенденций моды в сторону женщин с более "реалистичными" размерами.

6. Кристина Мендес вошла в историю модельного бизнеса, став первой полной испаноязычной моделью, получившей успех и завоевавшей популярность в самых крупных модельных домах. Девушка снимается для самых модных журналов и рекламирует одежду, также является довольно успешной телеведущей. К тому же Кристина - одна из активисток движения, занимающегося проблемой аутизма.

7. Лиззи Миллер еще одна модель, которая не стесняется своих складочек на животе и полных бедер. Своими откровенными фотосессиями она показывает, что стандарты красоты в современном мире меняются и женщины не должны стесняться своей естественной красоты – об этом она не раз заявляла в своих интервью.

8. Софи Даль – английская актриса, фотомодель и писательница. Девушка также пишет сценарии для кино. Софи снималась для таких журналов, как Vogue, Elle, Haspers Bazaar и т.д. По приглашению Тома Форда девушка приняла участие в провокационной рекламной кампании парфюма «Opium» от Yves Saint Laurent. Несмотря на то, что Софи Даль была лицом движения anti-wаif (движение против чрезмерно худых моделей – таких, как Кейт Мосс). Несмотря на это, сама девушка не пожелала сохранять пышные формы и постепенно начала сбрасывать вес. В итоге она похудела на 30 килограммов.

9. Кейт Диллон прошла как раз путь, противоположный карьере Софи Даль. Однажды модель устала бороться с анорексией  и после очередного приступа перестала истязать свое тело. Кейт стала моделью размера “plus size”, что принесло её ещё больший успех. Она являлась лицом компании Gucci и несколько раз украшала своими пышными формами обложку Vogue.

10. Кэндис Хаффин – двадцативосьмилетняя американка отнюдь не новичок в мире моды. Но топ-моделью она стала не так давно. До этого девушка снималась только в каталогах одежды для полных женщин. Все началось в 2010 году, когда журнал «V Magazine» сделал героинями своего специального выпуска моделей с разными формами и «нестандартными» размерами, среди которых снялась и Кэндис. Затем она вместе с Тарой Линн и Робин Лавли украсила собой поистине революционную обложку итальянского Vogue в 2011 году – впервые за долгое время на обложке глянцевого журнала появились модели с 48-м размером.