Если первый фильм был о том, как найти мужество следовать за мечтой, то "Зверопой 2" посвящён преодолению преград на этом тернистом пути.

Глава музыкальной звериной компашки – коала по имени Бастер Мун (Мэттью МакКонахи) и его исполнители готовят к постановке головокружительное представление в столице развлечений, театре "Кристал Тауэр". Но только чтобы попасть туда, им нужно заручиться поддержкой рок-звезды века – льва Клэя Кэллоуэя (Боно).

Бастер и его команда – многодетная хрюшка Розита (Риз Уизерспун), рокерша-дикобразиха Эш (Скарлетт Йоханссон), горилла Джонни (Тэрон Эджертон), застенчивая слониха Мина (Тори Келли) и эпатажный свин Гюнтер (Ник Кролл) вынуждены самостоятельно пробираться в управление фирмы "Кристал Энтертейнмент", где властвует безжалостный магнат, волк Джимми Кристал (Бобби Каннавале).

Закрученный сюжет

По словам Уизерспун, сюжет второго фильма сложнее первого. "Появились новые персонажи, в том числе злодей, с которым героям предстоит сражаться. В их большом путешествии всё как будто против музыкантов: они никак не могут добиться участия в шоу Клэя Кэллоуэя, ставшего затворником после смерти любимой жены, а дочь влиятельного злодея-волка хочет заполучить мою работу", – поделилась актриса.

Роль-мечта

Как рассказала Уизерспун, она всегда хотела принять участие в таком проекте: "Сбылась моя мечта – рассказать в песнях историю мамы, которая хочет быть свободной и жить своей мечтой. У Розиты много детей, и она всю свою жизнь заботится о них, следит, чтобы все были сыты и обуты. Но в глубине души ей всегда хотелось стать певицей и артисткой, и теперь у неё появляется такой шанс. В первом фильме она только попробовала это на вкус, а во втором уже собирает группу вместе. Розита позитивная, любящая и заботливая мама, и в то же время невероятно талантливая хрюшка".

Важный посыл

По мнению актрисы,  "у Зверопоя 2" есть прекрасные посылы, например, что нужно преодолевать свои страхи".
"У моей Розиты целый набор фобий, включая страх высоты, но в конце вы видите, что благодаря дружеской поддержке она способна совершить большой прыжок", – сказала Уизерспун.

Дух Гарта

Риз призналась, что ей очень понравилось работать с режиссёром Гартом Дженнингсом: "Он обожает своих персонажей, живёт их путешествиями и помогал каждому из нас вжиться в свою роль. Он как добрый дух витал вокруг нас и сам проигрывал все роли, пока рассказывал сюжет. Это один из самых креативных режиссёров, с которыми я когда-либо работала".

Фильм для всей семьи

"Это фильм для всей семьи – от двухлетнего до 82-летнего! – уверена Риз. – Ведь в нём звучат песни мировых звёзд! Мне не верилось, что мы будем исполнять композиции Prince, Ariana Grande и U2. Я считаю, что детям важно их услышать и знать".